Posted 15 ноября 2011,, 09:12

Published 15 ноября 2011,, 09:12

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Суд отклонил иск Вадима Самойлова к Артемию Троицкому

15 ноября 2011, 09:12
Суд отклонил иск Вадима Самойлова к Артемию Троицкому
Сюжет
Суды

Гагаринский суд Москвы отклонил иск музыканта Вадима Самойлова к музыкальному критику Артемию Троицкому, который назвал музыканта «дрессированным пуделем при Суркове».

«В удовлетворении исковых требований о признании информации порочащей честь, достоинство, деловую репутацию и компенсации 1 миллиона рублей отказать», - сказал судья. Мотивы судебного решения будут озвучены позже.

Поводом для судебного разбирательства между музыкантом и критиком стало высказывание Троицкого на телеканале РЕН-ТВ. Троицкий, в частности, назвал Вадима Самойлова «дрессированным пуделем при Суркове».

Самойлов решил, что высказывания Троицкого оскорбительны и подал в суд иск о защите чести и достоинства. Самойлов требовал взыскать с Троицкого 1 млн. рублей в качестве моральной компенсации. Однако сегодня суд отказал удовлетворить иск музыканта.

Как передает РАПСИ, после оглашения решения суда Артемий Троицкий сказал, что рад окончанию процесса. «В этом году у меня было несколько истцов. Но это дело, которое войдет в историю как «пуделиное дело», было просто абсурдным. Я впечатлен и горд тем, что наш суд, чтобы ни говорили о его ангажированности и гибкости, часто занимает спокойную, объективную и основанную на законе позицию», - сказал музыкальный критик.

А.

"