Posted 15 ноября 2011,, 06:17

Published 15 ноября 2011,, 06:17

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Казанские студентки ввосьмером проехались на «Ладе» и оказались в больнице

15 ноября 2011, 06:17
Казанские студентки ввосьмером проехались на «Ладе» и оказались в больнице

14 ноября ночью в Казани случилось нестандартное ДТП. Автомобиль «Лада Калина» врезался в стену жилой пятиэтажки. Выяснилось, что в машине находились восемь девушек в возрасте 18-23 лет – три на передних сидениях и пять на заднем. Ни одна из них не была пристегнута. Семь девушек пришлось отправить в больницу с переломами и черепно-мозговыми травмами. Все пострадавшие являются студентками местных колледжей и вузов.

За рулем «Лады» находилась 21-летняя студентка, которая ранее уже 11 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД, причем шесть штрафов было за превышение скорости, пишет INTERFAX.RU. Сообщается также, что и эта авария произошла из-за нарушения скоростного режима. У виновницы ДТП была взят анализ крови для проверки наличия в ней алкоголя.

В салоне автомобиля сотрудники ГИБДД нашли бутылку спиртного напитка и кальян.

В настоящее время в больнице остаются четверо пострадавших, у них зафиксированы переломы и черепно-мозговые травмы, информирует РБК.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении. Если у пострадавших будет зафиксирован тяжкий вред здоровью, то придется возбудить уголовное дело, заявляют сотрудники правоохранительных органов.

В.

"