Posted 15 ноября 2009,, 13:19

Published 15 ноября 2009,, 13:19

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

Дымовский: тещу вызывают в прокуратуру, брату угрожают

15 ноября 2009, 13:19
Дымовский: тещу вызывают в прокуратуру, брату угрожают

На родственников майора Алексея Дымовского, который сообщил в Сети о злоупотреблениях в ГУВД Новороссийска, оказывается сильное давление. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По словам опального майора, его тещу вызывают в прокуратуру в связи с тем, что на нее подано заявление о вымогательстве. Пока Дымовский не располагает другими подробностями. Майор также напомнил, что недавно угрожали его брату.

Отметим, что у Дымовского появилось много последователей. Так, в пятницу, 13 ноября, замначальника отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД по Свердловской области Татьяна Домрачева через интернет обвинила свое начальство в злоупотреблении должностными полномочиями. В частности, она рассказала, что на охраняемом объекте, закрепленном за ГУВД, в течение 10 месяцев «незаконно располагалась коммерческая организация». Тогда в целях инвентаризации была создана специальная комиссия, однако члены ее «самоустранились». В итоге ей пришлось самой проводить инвентаризацию. Теперь женщину могут привлечь к уголовной ответственности. Вопрос об этом обсуждается следственными органами Екатеринбурга.

«Данная гражданка ранее уже неоднократно направляла подобные пасквили и в МВД, и в другие высокие инстанции. Всегда по таким кляузам проводились тщательные проверки, но ни одна из них своего подтверждения не нашла. В настоящее время следственным отделом при прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этой гражданки за клевету», - отметил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых. По его словам, майор Домрачева решила воспользоваться ситуацией, возникшей вокруг майора Алексея Дымовского из Новороссийска.

Видеообращение Домрачевой стало пятым обращением сотрудников российских правоохранительных органов к высшему руководству страны.

Первым свой ролик опубликовал майор новороссийской милиции Алексей Дымовский. Затем с публичными заявлениями выступил бывший сержант ДПС ГИБДД по Москве Вадим Смирнов. После этого свои обращения опубликовали бывший оперуполномоченный МВД по республике Коми Михаил Евсеев и бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин.

"