Posted 15 ноября 2006,, 11:15

Published 15 ноября 2006,, 11:15

Modified 8 марта, 08:47

Updated 8 марта, 08:47

В Москву досрочно приехал Дед Мороз

15 ноября 2006, 11:15
В Москву досрочно приехал Дед Мороз

В Москву приехал Всероссийский Дед Мороз. Досрочное прибытие зимнего волшебника связано с тем, что сегодня открывается шестой международный форум «Дед Мороз-2006», на который приехали Деды Морозы и Снегурочки из 30 регионов России и семи стран СНГ. Место проведения форума — Московский городской Дворец детского и юношеского творчества на Воробьевых горах.

Завтра сказочные герои примутся за свою непосредственную работу — будут присматривать и выбирать новогодние подарки и украшения.

В Москве Дед Мороз пробудет до своего дня рождения - 18 ноября. В этот день он отправится на родину, в Великий Устюг, прихватив с собой 500 детей из малообеспеченных семей.

Свой день рождения зимний волшебник встретит в кругу друзей. К нему приедут Санта Клаус из Финляндии, Вайнахтсман из Австрии, Микулаш из Словацкой Республики, Томтэ из Швеции, Святой Николай с Украины, хранитель холода Чисхаан из Якутии, юный морозец Паккайне из Карелии и белорусский Дед Мороз, а также разнообразные сказочные герои - Барон Мюнхгаузен из Латвии, нижегородский купец, архангельский Снеговик и внучка российского Деда Мороза Снегурочка, которая живет в Костроме.

Сразу после празднования дня рождения Дед Мороз отправится в свое предновогоднее путешествие по стране.

"