Posted 15 ноября 2006,, 08:37

Published 15 ноября 2006,, 08:37

Modified 8 марта, 08:47

Updated 8 марта, 08:47

Пожарные долго искали воду

15 ноября 2006, 08:37
Пожарные долго искали воду

Пожар, который возник на крупном строительном рынке в столице, расположенном по адресу Дмитровское шоссе, дом № 10, ликвидирован в 6:15 по московскому времени. По информации начальника пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгения Бобылева, площадь возгорания составила 250 квадратных метров.

Пожар на рынке на Дмитровском шоссе начался около 4:00 по московскому времени. Тушение осложнялось постоянными взрывами газовых баллонов.

Как сообщил глава пресс-службы, пострадавших нет. В тушении огня были задействованы 20 пожарных расчетов. «Во время тушения пожарные спасли трех человек, которым угрожала опасность», — отметил Бобылев. Причины возгорания устанавливаются. На месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Из-за тушения движение на Дмитровском шоссе было ограничено, сейчас оно восстанавливается.

Пожарные долго искали воду - на рынке оказался всего один пожарный гидрант. "Трудность была в том, что на данном рынке один пожарный гидрант, и прокладка линии шла под железной дорогой. На данном рынке в некоторых павильонах находились рабочие в закрытых помещениях в ночное время суток", - сказал начальник управления штаба оперативного реагирования ГУ ЧС по Москве Игорь Куликов.

"