Posted 15 ноября 2004,, 15:27

Published 15 ноября 2004,, 15:27

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

В Москве будут штрафовать попрошаек и самогонщиков

15 ноября 2004, 15:27
В Москве будут штрафовать попрошаек и самогонщиков

Возможно, в столице будут штрафовать за попрошайничество, бродяжничество и за изготовление самогона. Об этом сообщил РИА "Новости" депутат Мосгордумы Александр Семенников.

Он пояснил, что Мосгордума готовит проекта Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. В Кодексе, по словам Семенникова, "будут собраны воедино все нормы об административной ответственности, существующие в столице, чтобы граждане, пользующиеся ими, могли получить информацию в комплексе: какие деяния считаются правонарушениями и какое наказание за них предусмотрено".

Сейчас в столичном законодательстве насчитывается 10 законов, в названии которых упоминаются слова "об административной ответственности" и более 30 законов, определяющих этот вид наказания. Так, речь идет о правонарушениях в сфере благоустройства, о нарушениях правил пользования наземным пассажирским транспортом и метрополитеном, нарушении тишины и покоя граждан в ночное время и др.

Разрозненность норм создает неудобство в применении законов, а их кодификация позволит упорядочить и совершенствовать московское законодательство.

"