Posted 15 октября 2021,, 14:44

Published 15 октября 2021,, 14:44

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Власти Воронежской области просят частные клиники помочь с врачами

Власти Воронежской области просят частные клиники помочь с врачами

15 октября 2021, 14:44
Воронежский оперштаб по борьбе с коронавирусом в пятницу обратился ко всем частным клиникам на территории региона с просьбой направить их медработников в помощь в борьбе с пандемией.

К обращении отмечается, что в регионе сохраняется крайне высокий рост числа заболевших. Для борьбы с коронавирусом задействовали все кадры, но рук не хватает.

"Мы обращаемся к вам с просьбой выделить и направить медработников, имеющих действующий сертификат специалиста, для работы в ковидных отделениях поликлиник и стационаров. Мы надеемся на ваше понимание и сотрудничество. Победить эту болезнь мы сможем, только мобилизовав все силы", - отмечается в обращении.

Также оперштаб попросил вернуться к работе тех врачей, которые вышли на пенсию. Ранее с аналогичной просьбой выступил российский Минздрав. Министерство попросило вернуться к работе в ковидные госпитали всех тех врачей, кто ранее вышел на пенсию, но может продолжать работать. Их просят сделать прививку и вернуться к больницы.

В Воронежской области сложилась непростая ситуация с коронавирусом. Регион находится на седьмой строчке среди российских регионов по темпам распространения заболевания с начала эпидемии. За последние сутки заболевание в регионе подтвердили у 668 человек, еще 43 пациента скончались. С начала эпидемии в регионе переболели коронавирусом уже 142,5 тысячи пациентов, 6,3 тысячи не удалось справиться с болезнью.

"