Posted 15 октября 2021,, 12:52

Published 15 октября 2021,, 12:52

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

В России могут ограничить использование тюбингов детьми до 12 лет

В России могут ограничить использование тюбингов детьми до 12 лет

15 октября 2021, 12:52
Фото: wikipedia.org
Глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выступил с инициативой о введении возрастного ограничения на использование тюбинга. Соответствующее обращение он направил в адрес и. о. главы МЧС Александра Чуприяна.

В нем общественник отметил, что в течение последней зимы в разных изданиях появлялось большое число новостных сообщений о гибели или получении серьезных травм детьми, которые используют тюбинги для катания со снежных горок, передает RT.

При этом трагические случаи часто происходили с детьми дошкольного возраста или учащимися начальной школы, когда дети еще не могут быстро осознавать угрозу, правильно реагировать на ситуацию. Также у них нет необходимой мышечной массы для определенных манипуляций с тюбингом в процессе езды.

«С учетом обозначенных факторов прошу вас оценить целесообразность ограничения на территории России использования тюбингов лицами в возрасте до 12 лет, а также предусмотреть возможные штрафы в отношении законных представителей детей либо иных взрослых лиц, давших детям в возрасте до 12 лет возможность использования тюбинга», — отмечается в тексте обращения.

"