Posted 15 октября 2021,, 19:59

Published 15 октября 2021,, 19:59

Modified 14 декабря 2023,, 11:51

Updated 14 декабря 2023,, 11:51

Следователя из Ленобласти увезли на скорой помощи после выговора от Бастрыкина

Следователя из Ленобласти увезли на скорой помощи после выговора от Бастрыкина

15 октября 2021, 19:59
Фото: pxhere.com
Сотруднику Следственного комитета РФ из Ленинградской области Владиславу Мегрелову потребовалась скорая помощь после того, как в ходе онлайн-приема граждан 13 октября он получил жесткий выговор от руководителя СКР Александра Бастрыкина.

На онлайн-приеме выступила жительница Санкт-Петербурга, обстоятельства смерти сына которой в 2020-м году расследовал Мегрелов. Хотя ни сам следователь, ни полицейские не обнаружили состава преступления и ряд экспертиз показали, что мужчина скончался от отравления угарным газом из-за неисправности трубы, его мать настаивала, что ее сына отравила невестка. Об этом пишет Ридус.

После этого, как сообщает 47news.ru, Бастрыкин спросил у Владислава Мегрелова, откуда тот прибыл в регион, и узнав откуда, порекомендовал вернуться в Краснодарский край — «к себе в Анапу». А услышав, что Мегрелов получил высшее образование в экономической сфере, руководитель СК воскликнул: «Так ты еще и коммерсант?!».

Вскоре после этой беседы машина скорой помощи увезла 26-летнего следователя в медучреждение прямо из здания Следственного отдела по Всеволожскому району.

Руководители СК запустили служебную проверку в отношении Мегрелова и его начальника Алексея Демченко, работу которых проверяют представители центрального аппарата ведомства. По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о снятии Мегрелова с должности.

"