Posted 15 октября 2021,, 06:12

Published 15 октября 2021,, 06:12

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Приставы вернули дагестанке Нине Церетиловой детей, которых забрал муж

Приставы вернули дагестанке Нине Церетиловой детей, которых забрал муж

15 октября 2021, 06:12
13 октября чеченские судебные приставы передали трех детей жительнице Дагестана Нине Церетиловой (на фото). Ранее бывший муж Церетиловой забрал детей, несмотря на решение суда, отграничившего его в родительских правах.

Как сообщила Церетилова в своем Instagram, она до сих пор не уверена в том, что находится в безопасности.

- Сейчас мы с детьми, мы устали. Нам предстоит долгая реабилитация, психологическая помощь. И я не уверена в своей безопасности, потому что я не знаю, что та сторона будет еще делать. Несмотря на то, что я очень просила, чтобы остановились, перестали и думали о детях, ничего этого не происходило, - указала она.

Ранее бывший муж Церетиловой подтвердил СМИ, что дети находятся у матери. Он заявил, что передал детей самостоятельно после того, как поговорил с представителями правоохранительных органов и ФСС Чечни.

Он рассказал, что «писал во все инстанции властные Чечни», поскольку существовала угроза, что он окажется в розыске.

- Но до Кадырова не успел письмо донести, только до [спикера парламента Чечни Магомеда] Даудова. Нас нашли правоохранительные органы Чечни, и в отделе судебных приставов произошел процесс передачи детей. У них была бумага о том, что я ограничен в родительских правах. Мне сказали, что в соответствии с этими ограничениями, дети должны быть или с мамой, или в реабилитационном центре, - указал экс-супруг Церетиолвой, добавив, что «дети не хотели к ней идти», - Психологи даже плакали, когда я их передавал. Дочка обняла меня и не отпускала. Но я сказал, что надо уходить им. Чеченские сотрудники это видели. Но этот документ не позволял оставить их у меня.

Ранее сообщалось, что у Церетиловой начался конфликт с мужем в 2018 году. Она отказалась носить хиджаб, а после подала иск о возобновлении выплаты алиментов. Суд оказался на стороне мужа Нины, усомнившись в «нормальности» пирсинга и татуировок на теле истицы. Из-за «аморального образа жизни» детей отдали на воспитание отцу, но в марте Верховный суд Дагестана постановил возвратить Нине Церетиловой детей.

"