Posted 15 октября 2021,, 15:19

Published 15 октября 2021,, 15:19

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Биолог считает возможным искусственное создание коронавируса

Биолог считает возможным искусственное создание коронавируса

15 октября 2021, 15:19
Фото: pixabay.com
Биолог Анча Баранова предполагает, что коронавирусная инфекция могла появиться в результате экспериментов.

Профессор американской Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова озвучила версию искусственного происхождения коронавируса. Как пишет 360tv.ru со ссылкой на Lenta.ru, Баранова предположила, что для создания вакцины вирус эволюция вируса могла быть спровоцирована в пробирке.

Возможные эксперименты, считает Анча Баранова, могли проводиться с целью создания вакцины, способной опередить вирус. По ее слова, достаточно проэволюционировать вирус в пробирке и наблюдать, что произойдет – речь идет об эксперименте по приобретению функций.

Биолог подчеркивает, что в настоящее время вакцина не используется для того, чтобы догнать все мутации коронавирусной инфекции. Баранова предполагает: при необходимости можно сделать так, чтобы препарат совершил рывок вперед.

Также доктор наук описала наихудший, по ее собственному мнению, сценарий развитий пандемии COVID-19. Наиболее негативная тенденция, как считает Баранова – селекция людей. Баранова рассказала о версии, согласно которой предки человека переносили эту инфекцию. Людей, имевших одну генетическую структуру, коронавирус уничтожил, людей с другой структурой, напротив, стали под его влиянием здоровее.

"