Posted 15 октября 2015,, 11:22

Published 15 октября 2015,, 11:22

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Утечка 170 тонн нефтепродуктов произошла в ХМАО

15 октября 2015, 11:22
Утечка 170 тонн нефтепродуктов произошла в ХМАО

Из резервуара на нефтебазе ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение» (принадлежит НК «Роснефть») вытекло нефтепродуктов объемом около 170 тонн. Авария произошла в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа.

«Сегодня 6:00 по местному времени при обходе нефтебазы был обнаружен пропуск нефтепродуктов через сифонный кран резервуара. Объем разлива - около 170 тыс. тонн, площадь разлива - 1,2 тыс. кв. метров. Разлив не вышел за пределы насыпи, которая окружает резервуар», - рассказал сотрудник управления, сообщает INTERFAX.RU.

По словам сотрудника, угрозы причинения вреда окружающей среде нет. Однако, природоохранная прокуратура все же подключилась и организовала проверку по данному факту.

В окружном управлении МЧС уточнили, что резервуар, из которого произошла утечка, был заполнен не полностью. «Сейчас ведутся работы по откачке, возгорания не было», - сказал ТАСС собеседник.

Предприятие работает в штатном режиме, добавили в пресс-службе объединения. Причины и точный объем утечки нефти устанавливаются.

Напомним, что это уже не первый случай разлива топлива на территории нашей страны. 8 октября этого года на автодороге произошло опрокидывание цистерны, провозившей нефтепродукты. В результате произошел разлив объемом около 3 тонн.

А.

"