Posted 15 октября 2015,, 06:43

Published 15 октября 2015,, 06:43

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Гуманитарная колонна МЧС России пересекла российско-украинскую границу

15 октября 2015, 06:43
Гуманитарная колонна МЧС России пересекла российско-украинскую границу

Автоколонны с российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли границу с Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«На пограничных пунктах пропуска «Матвеев Курган» и «Донецк» завершено таможенное оформление грузов в строгом соответствии с международным законодательством, все автомобили пересекли границу и следуют к местам разгрузки в Донецкой и Луганской областей», — сказал представитель ведомства, передает РИА Новости.

Он отметил, что все пограничные процедуры на пунктах пропуска проходили в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого, подчеркнули в МЧС.

Эта гуманитарная колонна стала 41-й по счету. Ранее «НИ» писали, что более 100 машин доставят жителям Донецкой и Луганской областей свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи, среди грузов — продукты питания, предметы первой необходимости, канцелярские принадлежности, пожарное оборудование и медикаменты общего назначения.

Напомним, что с августа прошло года силами МЧС РФ в Донбасс доставлено свыше 49 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.

К.

"