Posted 15 октября 2014,, 10:19

Published 15 октября 2014,, 10:19

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

С башни «Москва-Сити» упала люлька с рабочими-мигрантами: один человек погиб

15 октября 2014, 10:19
С башни «Москва-Сити» упала люлька с рабочими-мигрантами: один человек погиб

На стройке в центре Москвы с высоты упала строительная люлька, в результате ЧП один человек погиб и семь пострадали. Трагедия произошла на стройплощадке в районе делового центра «Москва-Сити». Мосгосстройнадзор намерен провести внеплановую проверку по факту случившегося.

Строительная люлька с рабочими упала на стройплощадке в районе делового центра «Москва-Сити» на Пресненской набережной сегодня около шести часов утра. По предварительным данным, падение произошло с высоты десятого этажа, сообщает INTERFAX.RU.

В результате инцидента пострадали семь рабочих, которые были госпитализированы в тяжелом состоянии. Позднее, при обследовании территории стройки в бытовке полиция обнаружила тело еще одного рабочего – мужчина скончался от полученных травм.

Факт случившегося подтвердили в пресс-службе столичного ГУ МВД. Как рассказал источник в медицинских кругах столицы. По его данным, семеро пострадавших и один погибший являются гражданами Узбекистана в возрасте от 19 до 35 лет. Ранее в СМИ появилась информация о то, что пострадавшие — граждане Турции.

Причины инцидента в настоящее время устанавливаются, на месте инцидента работают следователи. Кроме того, внеплановую проверку, чтобы выявить виновных в нарушении правил безопасности при эксплуатации подъемника, проведет Мосгосстройнадзор. В отношении ответственных строительных компаний будут приняты жесткие административные меры, отметили в комитете.

К.

"