Posted 15 октября 2014,, 03:48

Published 15 октября 2014,, 03:48

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В Туве начался шестой день поисков пропавшего Ми-8

15 октября 2014, 03:48
В Туве начался шестой день поисков пропавшего Ми-8
Сюжет
Авиация

Начался шестой день поисков пропавшего в Туве в пятницу вертолета Ми-8. Накануне МЧС сузило территорию поисков: особое внимание уделят зоне Мюнского перевала, где в последний раз видели вертолет.

«С воздуха покрывается вся зона поиска. Наземные группы работают в различных направлениях Тоджинского района, но особое внимание уделяется Мюнскому перевалу. Также обследуются устья реки», — сообщила в среду официальный представитель МЧС республики Луиза Севил, передает РИА Новости.

По данным информационного агентства, c начала поиска пропавшего в Туве вертолета Ми-8 было обследовано почти 32,5 тысячи квадратных километров территории.

Напомним, что вертолет Ми-8 компании «Тыва-авиа», арендованный для частного рейса из Сургута в Кызыл, перестал выходить на связь в прошлую пятницу. Во вторник стало известно, что дорожные рабочие видели пропавший вертолет над дорогой «Бояровка - Тоора-Хем». Затем, по их словам, он ушел в восточном направлении. Основные силы поисковой операции решено сосредоточить вокруг Мюнского перевала.

Как уточняет INTERFAX.RU, в поисках вертолета планируется использовать четыре воздушных судна, в том числе два вертолета Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России. Кроме того, в зоне поиска продолжают работать наземные группы, в состав которых входят профессиональные спасатели, оснащенные специальной вездеходом, бураном, снегоходом и квадрациклом.

К.

"