Posted 15 октября 2012,, 15:07

Published 15 октября 2012,, 15:07

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

В Москве задержали сотрудника МЧС, который оказался педофилом

15 октября 2012, 15:07
В Москве задержали сотрудника МЧС, который оказался педофилом

В Сети получил большой общественный резонанс ролик, на котором активисты организации «Ради будущего» задерживают полковника, подозреваемого в педофилии.

Видео было снято еще в середине августа. На нем видно как активисты «Ради будущего» производят задержание мужчины и его несостоявшейся жертвы – мальчика 15 лет.

Мужчина сразу признался, что пришел на встречу именно для того, чтобы сделать юноше непристойное предложение. Он также рассказал, что это его первая подобная встреча, и он очень сожалеет, что зарегистрировался на этом сайте.

Как пишет «Вести», на страничке Макаренкова на одном из сайтов знакомств указано, что он состоит в браке и ищет девушку в возрасте от 18 до 25 лет. Однако тут же сам он пишет, что желает познакомиться с «хорошим парнем» не старше указанного возраста – для дружбы и общения.

Полицейские, приехав на место событий, заявили, что задержат мужчину, если родители подростка или активисты подадут соответствующее заявление. Но взрослые не стали писать официальную бумагу. Сообщается, что после появления этого видео в Интернете у Макаренкова начались проблемы на службе, и ему пришлось уволиться по собственному желанию.

Уже позже оказалось, что педофилом является начальник одного из пожарно-спасательных отрядов Москвы.

Г.

"