Posted 15 октября 2008,, 17:30

Published 15 октября 2008,, 17:30

Modified 8 марта, 07:44

Updated 8 марта, 07:44

Как американские педофилы готовятся к Хэллоуину

15 октября 2008, 17:30
Как американские педофилы готовятся к Хэллоуину

Американские власти решили подготовить стоящих на учете педофилов к грядущему празднику нечистой силы Хэллоуин. Сексуальных извращенцев обязывают вывешивать на дверях домов тыквы с предупреждающей надписью: «В этом доме нет сладостей!». Она адресована детям, которые в Хэллоуин ходят по домам и просят сладости.

Таблички с такими надписями были отправлены почтой примерно 1200 бывшим заключенным американского штата Мэриленд. В письме также подробно описано, как они должны себя вести в ночь с 31 октября на 1 ноября, когда вся страна будет отмечать праздник нечистой силы, передает Ньюсру.ком со ссылкой на «Вашингтон Таймс». Кроме того, педофилы должны выключить все наружное освещение и не подходить к двери.

«Хэллоуин предоставляет вам редкую возможность показать соседям, что вы искренне пытаетесь изменить свою жизнь», - указывает в письме Патрик Макги, исполняющий обязанности директора местного подразделения службы по надзору за условно-досрочно освобожденными преступниками.

Чиновник объясняет, что меры были приняты после многочисленных обращений родителей, которые опасаются, что в дни праздника их дети будут общаться с педофилами, живущими по соседству.

Еще в 2005 году первый эксперимент был проведен в Балтиморе, где от педофилов потребовали оставаться в Хэллоуин дома. А в 2007 году действие программы распространилось на весь штат, тогда же агенты службы по надзору за преступниками велели им повесить на двери таблички с надписью «Сладостей нет».

Новые правила, принятые в Мэриленде, практически аналогичны тем, что были приняты в этом году в Миссури: в частности, это касается указания вывесить табличку на дверь и оставаться дома. Луизианские законодатели также запретили преступникам, совершившим преступление на сексуальной почве, надевать маски во время Хэллоуина и карнавального сезона, отмечает информационный портал.

Некоторые штаты, в том числе Нью-Джерси и Техас, начали ограничивать свободу таких преступников во время Хэллоуина еще пять лет назад.

Между тем, некоторые сотрудники правоохранительной системы скептически оценивают инициативу с тыквами, называя ее своеобразным «рекламным трюком». По их мнению, вместо этих праздничных атрибутов следует ясно указывать, что в этом доме живет опасный сексуальный преступник. «Служба больше думает о политкорректности, чем о защите общественной безопасности», - заявил один из служащих на правах анонимности.

Он также отметил, что некоторые педофилы довольно легкомысленно относятся к этой кампании и даже шутят, не пришлют ли им на День благодарения знак с индейкой.

"