Posted 15 сентября 2020,, 06:44

Published 15 сентября 2020,, 06:44

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

РФ открыла границу с Южной Осетией

РФ открыла границу с Южной Осетией

15 сентября 2020, 06:44
Фото: gotonature.ru
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границ с Южной Осетией и снял ограничения на посещение РФ для некоторых категорий специалистов.
Сюжет
Граница

- С сегодняшнего дня граждане Южной Осетии снова смогут беспрепятственно въезжать в Россию, а жители нашей страны – пересекать границу с этой республикой, - говорится в сообщении российского правительства.

Это решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 10 сентября, сегодня его закрепило распоряжение правительства.

Итак, с 15 сентября въезд в страну и выезд из нее позволен членам экипажей морских и речных судов, которые находятся в российских портах. Таким специалистам разрешено использовать для передвижения автомобильный, воздушный, железнодорожный и морской транспорт. Отменены ограничения для специалистов, участвующих в проведении контроля качества оборудования, выпускаемого российскими компаниями по контрактам, связанным со строительством атомных станций за рубежом в рамках международных договоров РФ с зарубежными партнёрами.

Напомним, что граница России с Абхазией была открыта еще в августе, что вызвало резкий спрос туров россиян на отдых на ее курортах.

"