Posted 15 сентября 2015,, 18:59

Published 15 сентября 2015,, 18:59

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Сбивший байкера водитель BMW получил два года колонии

15 сентября 2015, 18:59
Сбивший байкера водитель BMW получил два года колонии
Сюжет
Суды

Дорогомиловский суд Москвы приговорил уроженца Чечни Дени Мирзоева, признанного виновным в ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб байкер, к двум годам лишения свободы.

«Суд приговорил Д.Мирзоева к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения», - сообщила агентству «Москва» пресс-секретарь суда Ирина Деваева.

Также суд частично удовлетворил иски потерпевших и постановил взыскать с Мирзоева 1 млн 200 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда. При этом потерпевшие требовали взыскать с Мирзоева 8 млн руб.

Прокуратура в ходе прений сторон просила признать Мирзоева виновным в ДТП и приговорить к трем годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет. Потерпевшие просили приговорить его к пяти годам колонии общего режима.

Защита Мирзоева согласна с приговором и не будет его обжаловать,

ДТП с участием Мирзоева произошло 22 мая этого года на Кутузовском проспекте в Москве. Автомобиль BMW X6, за рулем которого был Мирзоев, пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста 1989 года рождения. От удара байкер погиб на месте.

Вечером того же дня предполагаемый виновник ДТП был задержан. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Ю.

"