Posted 15 сентября 2015,, 16:46

Published 15 сентября 2015,, 16:46

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарных норм в ресторанах Burger King

15 сентября 2015, 16:46
Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарных норм в ресторанах Burger King

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве выявило нарушения в ходе плановой выездной проверки сети ресторанов быстрого питания Burger King в 11 административных округах столицы и московских аэропортах «Шереметьево» и «Внуково».

«Во всех проверенных ресторанах быстрого питания выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере прав потребителей», - говорится в сообщении ведомства.

Всего было проверено 78 столичных ресторанов быстрого питания Burger King. По результатам проверок с реализации снято восемь партий пищевой продукции - хлебобулочные изделия и соусы - общим весом свыше 14 кг.

Управление Роспотребнадзора по Москве вынесло 367 постановлений по делам об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций составила свыше 15,4 млн рублей.

При этом по двум делам ведомство обратилось в суды для вынесения решения о приостановлении деятельности ресторанов на Волоколамском шоссе и на Большой Тульской улице на срок до 90 суток.

В октябре прошлого года Роспотребнадзор
инициировал масштабные проверки в сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Проверками были охвачены более 200 ресторанов компании, в результате некоторые из них были вынуждены временно приостановить свою работу.

Ю.

"