Posted 15 сентября 2015,, 11:18

Published 15 сентября 2015,, 11:18

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Собака бойцовской породы напала на ребенка в Ярославле

15 сентября 2015, 11:18
Собака бойцовской породы напала на ребенка в Ярославле

В Ярославле годовалого малыша покусал стаффордширский терьер: ребенок находится в реанимации. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ по Ярославской области.

Инцидент произошел в понедельник, 14 сентября. Как сообщили представители правоохранительных органов, в реанимационное отделение Ярославской областной детской клинической больницы был госпитализирован 9-месячный мальчик с диагнозом: множественные укушенные раны тела.

Как оказалось, ребенок находился в квартире под присмотром бабушки и ползал в ходунках. Мальчик решил погладить проживавшую в семье собаку породы американский стаффордширский терьер, однако та напала на него и покусала. Сейчас врачи оценивают состояние ребенка как средней тяжести, сообщает INTERFAX.RU.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, уточняют представители СКР. Кроме того, по данным ведомства, в связи с агрессивным поведением собаку пришлось усыпить.

К.

"