Posted 15 сентября 2015,, 03:20

Published 15 сентября 2015,, 03:20

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

В Приморье мальчик, бросивший камень в поезд, впал в кому

15 сентября 2015, 03:20
В Приморье мальчик, бросивший камень в поезд, впал в кому

Шестилетний ребенок впал в кому после того, как бросил камень в движущийся поезд. Камень отскочил от состава и рикошетом попал мальчику в голову.

Инцидент произошел на 62 км участка железной дороги Владивосток-Находка. 12 сентября мальчик с двумя несовершеннолетними друзьями находился вблизи железной дороги без присмотра взрослых. Когда подвижный состав приблизился, ребенок взял камень и бросил его в движущийся поезд. Отскочив, камень рикошетом попал в голову ребенка, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР

Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму, контузию глаза. Он был доставлен в больницу, где до настоящего времени находится в коме. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое.

По факту произошедшего следователи ДВСУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ю.

"