Posted 15 сентября 2014,, 18:07

Published 15 сентября 2014,, 18:07

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Туроператор «Верса» приостановил свою деятельность

15 сентября 2014, 18:07
Туроператор «Верса» приостановил свою деятельность

Петербургский туроператор «Верса» приостановил свою деятельность в сфере международного выездного туризма, но продолжает работу по внутреннему и международному въездному туризму. Об этом сообщили в Ростуризме.

«15 сентября Туроператор «Верса» сообщил о приостановке деятельности в сфере международного выездного туризма. По информации туроператора, остальные виды деятельности - международный въездной туризм и внутренний туризм - осуществляются в обычном режиме», - говорится в сообщении на сайте Ростуризма, передает INTERFAX.RU.

По предварительным данным, за границей находится около 9 тысяч клиентов туроператора. А на ближайшие месяцы билеты купили 6 тысяч человек. Популярностью среди клиентов компании пользуются туры в Испанию, Грецию, Тунис и Кипр. Представители «Верса» отметили, что в случае необходимости эвакуации туристов из-за границы, туроператор постарается сделать это самостоятельно, фингарантии должно хватить.

По данным Ростуризма, возмещение ущерба будет произведено страховыми компаниями СОАО «ВСК» Санкт-Петербургский филиал, ЗАО СК «Авангард Полис» и ЗАО «Страховая компания «Авеста». Компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточнили, что общий размер финансового обеспечения компании составляет 210 млн рублей.

К.

"