Posted 15 сентября 2010,, 11:33

Published 15 сентября 2010,, 11:33

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Гаишник насмерть задавил двух взрослых и ребенка и скрылся

15 сентября 2010, 11:33
Гаишник насмерть задавил двух взрослых и ребенка и скрылся

Следователи СКП по Кемеровской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что вечером 11 сентября 2010 года на бульваре Строителей в городе Кемерово автомобиль марки «УАЗ» сбил 36-летнего мужчину, 34-летнюю женщину и 8-летнюю девочку в тот момент, когда они переходили проезжую часть. Водитель с места ДТП скрылся.

Как сообщает пресс-служба СКП, от полученных травм взрослые погибли на месте, а ребенок умер в больнице.

На розыск автомобиля УАЗ были ориентированы экипажи ГИБДД УВД по городу Кемерово, работающие на линии, а также поднят по команде личный состав УВД областного центра. Вскоре автомобиль был найден.

Владелец авто заявил, что машиной по доверенности управлял другой человек. Сотрудники ГУВД по Кемеровской области выяснили, что за рулем автомобиля в момент автоаварии находился инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Кемерово лейтенант милиции Л.А. Соловьев. Он был найден и уже дал признательные показания об участии в дорожно-транспортном происшествии.

По сообщению пресс-службы ГУВД области, за оставление места ДТП и неоказание помощи пострадавшим сотрудник Госавтоинспекции был уволен из органов внутренних дел. В ГУВД по Кемеровской области создана комиссия по расследованию обстоятельств автопроисшествия. Информация о ДТП была направлена в МВД РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"