Posted 15 сентября 2008,, 13:27

Published 15 сентября 2008,, 13:27

Modified 8 марта, 07:40

Updated 8 марта, 07:40

Массовая драка в Подмосковье: есть жертвы

Массовая драка в Подмосковье: есть жертвы

15 сентября 2008, 13:27
Массовая драка в Подмосковье: есть жертвы

Два человека погибли и еще семеро получили ранения в массовой драке, которая произошла в подмосковном городе Солнечногорске между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана. Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи.

По данным источнка, конфликт произошел после того, как трое граждан Узбекистана пришли в магазин, где поругались с продавщицей и оскорбили ее. «За девушку вступились очевидцы скандала, после чего гастарбайтеры вызвали по мобильному телефону своих соотечественников с ближайшей стройки, где те работали и жили», — сказал источник.

В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек. Двое из них — 28 и 26-летние местные жители — скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. «Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений», — сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

«В настоящее время в Солнечногорске милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек, которые могут быть спровоцированы гибелью двух горожан», — сообщил источник.

"