Posted 15 сентября 2008,, 12:56

Published 15 сентября 2008,, 12:56

Modified 8 марта, 07:40

Updated 8 марта, 07:40

Кировский доцент попался на взятках

15 сентября 2008, 12:56
Кировский доцент попался на взятках

За получение взяток осужден доцент кафедры физического воспитания Кировской государственной медицинской академии Мозгунов. Он предлагал студентам, которые в период семестров пропускали занятия и могли быть не допущены к государственным экзаменам, за денежное вознаграждение в размере 500 рублей, выставить в зачетную книжку отметку о получении ими зачета. Причем многие студенты были вынуждены передавать деньги, так как преподаватель не объяснял порядок отработки пропущенных занятий и возможности получить зачет на законных основаниях. Предварительным следствием установлено десять фактов получения им взяток за незаконные действия.

В суде Мозгунов вину в совершенных преступлениях признал полностью, раскаялся в содеянном, объясняя свои действия «недопониманием ситуации», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговором Ленинского районного суда Кирова М. признан виновным в совершении десяти преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение 1 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Regions.ru.

"