Posted 14 сентября 2006,, 20:00

Published 14 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

Памяти Андрея Андреевича Козлова

Памяти Андрея Андреевича Козлова

14 сентября 2006, 20:00
Памяти Андрея Андреевича Козлова

Совет директоров Банка России с глубоким прискорбием извещает, что 14 сентября 2006 года от ран, полученных накануне в результате циничного преступления, скончался первый заместитель Председателя Банка России Андрей Андреевич Козлов.

В лице Андрея Андреевича Козлова Банк России потерял авторитетного специалиста, внесшего большой вклад в становление цивилизованных рыночных отношений и развитие банковской системы Российской Федерации.

А.А. Козлов родился 6 января 1965 года в городе Москве. В 1989 году, сразу после окончания Московского финансового института, был принят на работу в центральный аппарат Госбанка СССР в должности старшего экономиста Валютно-экономического управления. Уже в марте 1995 года, в возрасте тридцати лет, А.А. Козлов – молодой энергичный руководитель, высококлассный и ответственный специалист, назначен на должность заместителя Председателя Банка России – начальника Управления ценных бумаг.

С 1999 года А.А. Козлов работал в коммерческих структурах, однако в 2002 году состоялось его возвращение в Банк России. Вплоть до последних дней он курировал подразделения надзорного блока и сумел сделать очень многое для развития и укрепления банковской системы России.

Андрея Андреевича отличали удивительная работоспособность, принципиальность и смелость в принятии решений, требовательность к себе и подчиненным, сочетавшаяся с вниманием и заботливым отношением к сотрудникам.

А.А.Козлов стал инициатором обсуждения профессиональным сообществом проектов нормативных документов Банка России, строго придерживаясь правила открытости, готовности к принципиальному, порой острому, диалогу с банкирами по самым злободневным вопросам банковской деятельности.

При всей занятости Андрей Андреевич успевал делать очень многое. Он был хорошим семьянином, любящим отцом троих детей, воспитанию которых уделял много внимания. Старался быть в отличной физической форме, был участником спортивных состязаний и футбольных матчей, выступал за команду Банка России.

Профессионализм, хорошие организаторские способности, трудолюбие, высокое чувство долга, чуткое и внимательное отношение к людям снискали Андрею Андреевичу Козлову глубокое уважение и заслуженный авторитет у всех, кто его знал и с кем он работал.

Светлая память об Андрее Андреевиче Козлове навсегда сохранится в наших сердцах!



Совет директоров и коллектив Банка России

"