Posted 15 сентября 2005,, 09:09

Published 15 сентября 2005,, 09:09

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Следствие по делу «Королевы оранжевой революции» приостановлено

15 сентября 2005, 09:09
Следствие по делу «Королевы оранжевой революции» приостановлено

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко по прежнему объявлена в международный розыск, однако следствие по ее делу приостановлено, сообщил "Интерфаксу" ее российский адвокат Владимир Жеребенков.

"В любом случае, даже если Россия потребует выдачи Тимошенко, то Украина откажется ее выдать, так как она авторитетный политический лидер, у нее большая фракция", - подчеркнул адвокат.

Корме того, как сообщил Жеребенков, он направил в Московский окружной военный суд (МОВС) жалобу на затягивание процесса по рассмотрению его жалобы на действия Главной военной прокуратуры (ГВП), которая отказывается знакомить его с материалами дела экс-премьера.

Напомним, Юлия Тимошенко обвиняется прокуратурой РФ в даче взяток высокопоставленным чиновникам из Министерства обороны России (в бытность ее руководителем Единых энергосистем Украины). И хотя на нее не заведено отдельное уголовное дело, г-жа Тимошенко упоминается в документах в деле по факту хищений более 200 млн. долларов при взаиморасчетах Минобороны РФ с украинской стороной.

"