Posted 15 сентября 2005,, 06:51

Published 15 сентября 2005,, 06:51

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Лига чемпионов: победно стартовала "Барселона"

15 сентября 2005, 06:51
Лига чемпионов: победно стартовала "Барселона"

Восемью матчами завершился первый тур Лиги чемпионов.

В групповом турнире участвуют 32 клуба — 16 победителей третьего отборочного раунда и 16 команд, попавших в эту стадию автоматически. Разбившись на восемь групп по четыре клуба, участники с сентября по декабрь проводят по шесть матчей — каждый с каждым дома и на выезде. Матчи команд из одной страны принудительно разведены по разным игровым дням.

В группе А "Ювентус" (Италия) на выезде встречался с "Брюгге" (Бельгия). В течение всего матча команда Фабио Капелло имела значительно преимущество, усилиями Павла Недведа и Давида Трегезе отправив два мяча в ворота соперников. Бельгийцы сумели ответить голом в исполнении Жанвьона Юлу-Матондо в самом конце игры.

В группе В амстердамский "Аякс" в Праге лишь на последних минутах ушел от поражения в матче с местной "Спартой" — 1:1. Лондонский "Арсенал" также на последних минутах дома с трудом обыграл швейцарский "Тюн" — 2:1.

В группе С победно стартовала "Барселона" (Испания). Чемпионы Испании в гостях переиграли немецкий "Вердер". Хозяева поля создали немало моментов у ворот "Барселоны", но ни один из них не смогли реализовать. В свою очередь, команда Франка Райкарда забила по голу в каждом тайме. В первой половине встречи Деку с помощью рикошета от защитника открыл счет, а во второй Роналдиньо с пенальти установил окончательный результат. В этой игре в составе каталонцев дебютировал 18-летний Лионель Месси, который и заработал пенальти, передает "Лента.ру".

В группе D английский "Манчестер Юнайтед" в Испании сыграл вничью 0:0 с "Вильяреалом", а португальская "Бенфика" на своем поле со счетом 1:0 обыграла французский "Лилль". Российский полузащитник "Бенфики" Андрей Каряка не попал в заявку на матч.

"