Posted 15 сентября 2004,, 16:09

Published 15 сентября 2004,, 16:09

Modified 8 марта, 09:49

Updated 8 марта, 09:49

Противники запрета охоты на лис прервали работу британского парламента

15 сентября 2004, 16:09
Противники запрета охоты на лис прервали работу британского парламента

Несколько участников акции протеста против закона о запрете охоты на лис ворвались сегодня в палату общин британского парламента и заставили парламентариев прервать свою работу. Об этом, как сообщает РИА "Новости", передает британский телеканал "Скай Ньюз".

Сессия была приостановлена, а нарушителей порядка задержали сотрудники безопасности парламента. В это же время продолжались беспорядки, возникшие в ходе демонстрации перед зданием британского парламента. Демонстранты дерутся с полицейскими и бросают в заградительные кордоны различные предметы. Участники акции бросили на проезжую часть у ограды Вестминстерского дворца несколько дымовых шашек. Около двух десятков человек получили ранения и травмы. На место происшествия стягиваются дополнительные силы полиции. По данным полиции, в акции участвуют около 20 тысяч человек.

Манифестация организована "Сельским альянсом" Великобритании, куда входят разводчики охотничьих собак, производители снаряжения для охоты и организаторы выездов. Они заявляют, что закон оставит без работы тысячи людей.

"