Posted 15 августа 2017,, 17:18

Published 15 августа 2017,, 17:18

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Губернатор Тверской области пообещал восстановить здание речного вокзала

Губернатор Тверской области пообещал восстановить здание речного вокзала

15 августа 2017, 17:18
Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что здание частично обрушившегося речного вокзала в Твери, которое является памятником архитектуры регионального значения, будет восстановлено в историческом виде.

Об этом сообщает Ньюсру.ком со ссылкой на пресс-службу правительства Тверской области.

«Речной вокзал будет восстановлен с сохранением архитектурных форм. Для этого мы пригласили известных столичных экспертов, среди которых член Российской академии художеств Сергей Оссовский», - заявил губернатор.

Он также отметил, что ранее в здании вокзала располагались магазины, ресторан, а также зал ожидания речного транспорта. О том, как можно использовать здание теперь, Руденя пообещал посоветоваться с «экспертами, ветеранами, жителями Твери».

«Но здесь не будет никаких ночных клубов и торговых центров. Это объект, который является историческим и архитектурным наследием города и области», - отметил он.

Напомним, ротонда здания речного вокзала, который был построен в 1938 году на месте впадения реки Тверцы в Волгу, обрушилась в ночь на 8 августа. В результате инцидента никто не пострадал. Сообщалось, что по факту обрушения архитектурного памятника СК РФ по Тверской области проводит доследственную проверку.

"