Posted 15 августа 2014,, 10:37

Published 15 августа 2014,, 10:37

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

По данным ВЦОИМ, лидеры на выборах в МГД - кандидаты «Единой России»

15 августа 2014, 10:37
По данным ВЦОИМ, лидеры на выборах в МГД - кандидаты «Единой России»
Сюжет
Выборы

Большинство москвичей собираются голосовать на выборах в Мосгордуму за кандидатов от партии «Единая Россия», рассказал на пресс-конференции генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

По данным опроса ВЦИОМ, который проводился с 10 по 12 августа, о выборах знают 83% москвичей. Более того, каждый третий знаком со списком кандидатов и уже определился со своим выбором.

Также, опрос показал, что жители столицы доверяют выборам и собираются принимать в них участие. В основном респонденты собираются голосовать за кандидатов от партии «Единая Россия» - так ответил каждый четвертый опрошенный. Около 60% опрошенных положительно оценивают сотрудничество городских властей и «Единой России».

Интересно, что рейтинги других партий оказались существенно ниже: КПРФ готовы поддержать 7% горожан, ЛДПР - 5%, «Справедливую Россию» - 4%, «Яблоко» - 3%, Гражданскую платформу – 1%.

В опросе о выборах в Московскую городскую Думу приняли участие 1000 человек.

Федоров отметил, что из всех опрошенных 33% «безусловно собираются принять участие в выборах (в Мосгордуму)», 19% - «скорее всего придут», 11% «скорее всего не придут» и 13% «точно не придут», пишет M24.RU.

Политолога Олег Матвейчев, решил высказаться о популярности «Единой России». Он считает, что сейчас она обусловлена деятельностью мэра Сергея Собянина. «Москвичи видят улучшения не вооруженным глазом: внешний облик столицы обновляется, открываются новые развязки, увеличивается пропускная способность дорог. Москва похорошела. К Собянину в значительной степени относятся как к власти, его свет падает и на «Единую Россию», – сказал Матвейчев.

"