Posted 14 августа 2014,, 20:00

Published 14 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Новости авиакомпаний

14 августа 2014, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Трансаэро» стал лидером на маршруте Нью-Йорк – Москва

Класс «Империал» авиакомпании «Трансаэро» вошел в число двадцати лучших предложений перелета первым классом в мире. Таковы результаты рейтинга, составленного международным порталом экспертов по перелетам и путешествиям Flightfox, штаб-квартира которого находится в Монреале. Опубликованный в августе 2014 года результат составлен на основе сопоставления критериев комфорта кресел, качества еды и напитков на борту и цены перелета в первом классе на отдельных маршрутах. Согласно этому рейтингу, класс «Империал» авиакомпании «Трансаэро» признан лучшим продуктом, предлагаемым на маршруте Нью-Йорк – Москва. В рейтинг Flightfox также вошли премиум-салоны таких авиакомпаний, как SingaporeAirlines, Emirates, Cathay Pacific, Lufthansa. Уникальный для гражданской авиации проект был запущен в 2008 году. «Империал» предназначен для тех, кто умеет ценить изысканность, роскошь и дорожит эксклюзивностью получаемых услуг. В настоящее время «Трансаэро» предлагает своим клиентам салоны данного класса на широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судах Boeing 747-400, Boeing 777-300, Boeing 777-200, Boeing 767-300, а также на узкофюзеляжных среднемагистральных самолетах Boeing 737-800.

Лучшие фотографы побывают «В гостях у «ЮТэйр»

Авиакомпания «ЮТэйр» приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе, посвященном авиашоу «В гостях у ЮТэйр», которое пройдет в тюменском аэропорту «Плеханово». Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, для участия в конкурсе необходимо быть подписчиком одной из официальных групп «ЮТэйр» в социальных сетях: Facebook, «ВКонтакте» или Instagram. Также нужно опубликовать фотографию с авиашоу на своей странице, используя хештеги #utairshow #ЮТэйр. Присутствие на фото символики или логотипа компании увеличивает шансы соискателей на победу. Конкурс проводится с 17 по 31 августа 2014 года, а в первых числах сентября специальная комиссия выберет автора самого яркого кадра, которому будет вручен памятный приз. Традиционное авиашоу «В гостях у ЮТэйр» проводится раз в два года. В 2012 году мероприятие посетили более 20 тыс. зрителей. Для гостей праздника на специальной площадке будут открыты для показа образцы авиационной техники: гигантский вертолет Ми-26, Ми-8Т, Ми-10К, Ми-6, AS350, ВО-105, Robinson R44, самолет Ан-2.

«Домодедово» обслужил за месяц 3,3 млн. пассажиров

Крупнейший российский аэропорт «Домодедово» лидирует среди авиапредприятий Европы по темпам роста пассажиропотока за июнь 2014 года. Такие данные следуют из отчета Европейского отделения Международной ассоциации аэропортов (ACI Europe). Услугами воздушной гавани в первый летний месяц воспользовались более 3,3 млн. пассажиров. «Домодедово» стал первым российским портом, присоединившимся к категории крупнейших хабов Европы с годовым объемом пассажиропотока, превышающим 25 млн. человек. В эту группу входят также лондонский «Хитроу», парижский аэропорт им. Шарля де Голля и амстердамский «Скипхол». Открытие интересных и уникальных направлений, привлечение новых партнеров, высокий уровень сервиса, комфортные условия для увлекательных путешествий – вот главные слагаемые успеха менеджмента «Домодедово», – рассказали «НИ» в пресс-службе компании. ACI Europe представляет интересы более чем 450 аэропортов в 45 странах Европы. В 2013 году члены этой ассоциации обслужили 90% всех коммерческих авиаперевозок Европы, а пассажиропоток составил 1,7 млрд. пассажиров.

"