Posted 15 августа 2013,, 11:18

Published 15 августа 2013,, 11:18

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Житель Коми, не оплативший штраф ГИБДД, облагораживает кладбище

15 августа 2013, 11:18
Житель Коми, не оплативший штраф ГИБДД, облагораживает кладбище

За непогашение административного штрафа суд Коми впервые применил новый вид наказания – работу на кладбище. Так был наказан местный житель, который не оплатил штраф ГИБДД.

23-летний житель Корткеросского района республики был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Ему был назначены штрафы - 500 и 800 рублей, но автомобилист не оплатил их в установленный срок, сообщает официальный сайт управления федеральной службы приставов по региону. В итоге ГИБДД приняло решение отправить автомобилиста на обязательные работы на кладбище.

Суд постановил назначить должнику 20 часов обязательных работ, а порядок исполнения наказания определила районная администрация. Ежедневно по два часа молодому нарушителю приходится заниматься благоустройством кладбища. Контроль за исполнением назначенных должнику работ осуществляют приставы.

Напомним, что в июне 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым допускается наказание в виде обязательных работ за совершение административного правонарушения и за уклонение от уплаты штрафа.

Т.

"