Posted 15 августа 2013,, 05:22

Published 15 августа 2013,, 05:22

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Адвокат сообщил о покушении на обвиняемого по делу Политковской

15 августа 2013, 05:22
Адвокат сообщил о покушении на обвиняемого по делу Политковской

На одного из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской совершено покушение. О случившемся сообщил адвокат обвиняемого Мурад Мусаев.

«Сегодня (в среду) вечером совершено покушение на жизнь моего подзащитного Джабраила Махмудова. Он ранен из огнестрельного оружия и только что прооперирован», — сообщил адвокат на своей странице в Facebook.

Напомним, что Джабраил Махмудов был обвинен в соучастии в убийстве Анны Политковской. Мужчину задержали в августе 2007 года. В феврале 2009 года он был единогласно оправдан судом присяжных и освобожден из-под стражи в зале суда, но спустя несколько месяцев приговор был отменен. Пока дело слушается заново, Джабраил находится под подпиской о невыезде.

«Пока не установлено, кто стрелял, сколько раз, и из какого оружия. В Джабраила, по предварительным данным, попала одна пуля. Ранение, как говорят врачи, сквозное в ногу, На место происшествия, несмотря на стрельбу, никто не прибыл. К больнице спустя более двух часов пришел один «опер», который даже не смог попасть внутрь», — рассказал Мусаев.

Позже он уточнил, что пуля попала Махмудову в левое бедро и прошла навылет недалеко от бедренной артерии.

Журналистка «Новой Газеты»
Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома на Лесной улице в Москве в октябре 2006 года. По громкому делу проходят пять человек: братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, бывший сотрудник РУБОП Сергей Хаджикурбанов и предприниматель Лом-Али Гайтукаев. По версии следствия, Гайтукаев и Хаджикурбанов организовали убийство, Рустам Махмудов застрелил журналистку, а два его брата вели за ней слежку. Вину они не признают.

К.

"