Posted 15 августа 2011,, 09:30

Published 15 августа 2011,, 09:30

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Отравлены почти 80 работников завода «АвтоВАЗ»

15 августа 2011, 09:30
Отравлены почти 80 работников завода «АвтоВАЗ»

В Тольятти на заводе «АвтоВАЗ» произошло массовое отравление сотрудников. Расследованием инцидента занимается специально созданная комиссия.

За последние несколько дней почти 80 работников «АвтоВАЗа» обратились за медицинской помощью с признаками отравления. Об этом сегодня сообщил представитель пресс-центра мэрии Тольятти.

По его словам, «в понедельник на еженедельном аппаратном совещании в мэрии Тольятти руководитель Роспотребнадзора по Тольятти доложил о зафиксированном случае группового отравления сотрудников “АвтоВАЗа”». К настоящему времени в больницы обратились 79 человек, из них 30 были госпитализированы. У некоторых из пациентов обнаружена дизентерийная палочка. Остальные пострадавшие получили помощь амбулаторно.

Рабочие начали жаловаться на боль в желудке, температуру и диарею после обеда в заводской столовой. Власти города полагают, что инфекция попала в организмы через пищу или воду.

В мэрии заверили, что хотя расследование причин отравления находится в ведении Роспотребнадзора, горадминистрация также будет следить за ситуацией.

У.

"