Posted 15 августа 2010,, 09:25

Published 15 августа 2010,, 09:25

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

В подмосковном Ногинске горит лес

15 августа 2010, 09:25
В подмосковном Ногинске горит лес

Лес горит недалеко от Ногинска на востоке Московской области: в настоящее время огонь находится в нескольких сотнях метров от окраины города, где расположены в основном частные одноэтажные деревянные дома, передает РИА Новости.

Языки пламени высотой в человеческий рост охватили лесополосу в непосредственной близости от 2-й Глуховской улицы, которая ведет в город. На обочине дороги стоят две пожарные автоцистерны, машины спасателей и автомобиль ГИБДД. Дорожное движение на этом участке приходится организовывать сотрудникам милиции, поскольку машины оперативных служб занимают значительную часть дороги и затрудняют тем самым проезд других автомобилей. В районе наблюдается сильное задымление.

Между тем, по информации МЧС России, в Московской области за сутки площадь природных пожаров удалось сократить еще на 20 га, но сложная ситуация в Центральном федеральном округе складывается Рязанской и Владимирской областях. Площадь природных пожаров в России продолжает сокращаться, отмечают в ведомстве. В тушении задействовано 14 самолетов и 32 вертолета.

"