Modified 8 марта, 07:56

Updated 8 марта, 07:56

Пекин-08: российский лучник взял бронзу

15 августа 2008, 11:23

Российский спортсмен Баир Баденов стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине, заняв третье место в соревнованиях по стрельбе из лука. В поединке за третье место Баденов победил мексиканца Хуана Рене Серрано - 115:110.

На полуфинальной стадии Баденов уступил украинцу Виктору Рубану, который в итоге выиграл золотую медаль, в финальном противостоянии победив представителя Кореи Пака Кьюн Мо - 113:112.

До этого 32-летний Уроженец села Зугалай Могойтуского района Бурятского автономного округа Баир Баденов принимал участие на Олимпийских играх в Сиднее, где в составе сборной России занял 4-е место в командных соревнованиях. На мировых первенствах он пока не добивался весомых успехов. В 2007 году на Кубке мира в Анталье он опять же в составе российской сборной занял первое место, отмечает РИА «Новости».