Posted 15 июля 2020,, 09:38

Published 15 июля 2020,, 09:38

Modified 7 марта, 14:43

Updated 7 марта, 14:43

Кризису вопреки. Спрос на элитные дома в Подмосковье бъет рекорды

Кризису вопреки. Спрос на элитные дома в Подмосковье бъет рекорды

15 июля 2020, 09:38
Фото: garantmasterstroy.ru
Весной текущего года спрос на элитные дома в Московской области поднялся до рекордных значений. Эксперты ждут вторую волна ажиотажа этой осенью.

Согласно данным Skolkovo Realty, в мае спрос на объекты на Новорижском шоссе оказался на 52% выше, чем в тот же период предыдущего года. В 2019-м спрос на дома на этом направлении отмечался на уровне 2,81%.

В этом году ситуация на рынке домов в Подмосковье кардинально изменилась. С февраля по май отмечался непрерывный рост спроса – положительная корректировка составила 62,54%. Число запросов в мае выросло в 2,5 раза – это максимальный показатель с 2015 года.

На приобретение домов, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, пик пришелся на начало весны. Тогда как в прошлом году рост спроса начался в марте, то в 2020-м он отмечен на месяц раньше. Число обращений подскочило на 50,18%.

- По нашим прогнозам, вторая половина лета на рынке премиальной загородной недвижимости будет спокойной. При условии поступательного восстановления экономики вторая волна ажиотажного спроса на элитный объекты возможна осенью, - оценил ситуацию глава Skolkovo Realty Борис Борискин.

Отметим, что не только на рынке элитных домов отмечается повышение спроса. Риэлторы констатировали резкий скачок спроса на любую загородную недвижимость в июне. По сравнению с майскими показателями, спрос вырос на 36%. Однако некоторые предпочтения среди покупателей все же имеются- дома должны быть непременно благоустроены, с приличным ремонтом, чтобы не нужно было вкладываться в приобретение, а сразу же въехать в дом после заключения сделки.

Кстати, Московский кредитный банк прогнозировал, что именно рынок недвижимости станет драйвером восстановления экономики, пострадавшей от эпидемии.

"