Posted 15 июля 2019,, 09:59

Published 15 июля 2019,, 09:59

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

В Подмосковье задержали криминального авторитета, подозреваемого в убийстве депутата

В Подмосковье задержали криминального авторитета, подозреваемого в убийстве депутата

15 июля 2019, 09:59
Фото: Прайм Крайм
Сотрудники ФСБ задержали на юго-востоке Московской области так называемого главного вора в законе России Олега Шишканова, известного в определённых кругах как Шишкан. Он подозревается в убийстве депутата законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и членов её семьи.

О задержании 54-летнего криминального авторитета сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. Всего по данным телеграм-канала "База", в Люберцах были задержаны 32 участника сходки воров в законе, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". По данным gazeta.ru задержание произошло в доме авторитета в деревне Поповка Раменского района, которая, впрочем, расположена не так далеко и от Люберец.

По информации издания, Олег Шишканов - один из самых известных и авторитетных славянских воров в законе. Его также называют лидером преступного мира, после того как Шакро Молодого посадили в тюрьму на 10 лет. О том, что он был избран главой криминального мира России, сообщалось в августе прошлого года.

Что касается убийства Татьяны Сидоровой и членов ее семьи, то по данным издания lenta.ru у вора в законе произошел конфликт с ней после долгих лет сотрудничества, поэтому, как считают следователи, он решил расправиться с женщиной. Преступление было совершено в ночь на 21 февраля 2012 года. "Шишканов отсидел один раз — 10 лет за умышленное убийство ещё в 1980-х годах. Был коронован в 1992 году. Последний раз милиция задерживала его 23 года назад", - отмечает издание.

"