Posted 15 июля 2016,, 14:35

Published 15 июля 2016,, 14:35

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Фигурант дела Оборонсервиса вышел по УДО

Фигурант дела Оборонсервиса вышел по УДО

15 июля 2016, 14:35
Фигурант дела Оборонсервиса вышел по УДО
Сюжет
Суды

Кирово-Чепецкий суд Кировской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении фигуранта дела «Оборонсервиса» Максима Закутайло, осужденного на три с половиной года колонии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Олега Бессонова. Он отметил, что его подзощитный должен выйти из колонии через 10-12 дней.

Прокуратура не возражала против ходатайства и, судя по всему, не намерена его обжаловать. «ФСИН дало положительную характеристику, указав на его примерное поведение, отсутствие взысканий, добросовестное отношение к труду»,- отметил Бессонов.

20 июня суд во Владимирской области освободил по УДО другую фигурантку дела «Оборонсервиса» Ирину Егорову. Главная фигурантка дела Евгения Васильева тоже вскоре после приговора вышла по УДО.

За решеткой остаются Лариса Егорина и Юрий Грехнев, а также фигуранты дела, выделенного в отдельное производство - Екатерина Сметанова и Динара Билялова. Они заключили сделку со следствием, и суд над ними проходил в особом порядке. Билялова уже вышла на свободу, а Сметанова была приговорена условно.

"