Posted 15 июля 2016,, 12:46

Published 15 июля 2016,, 12:46

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Путин публично обратился к Олланду после теракта в Ницце

Путин публично обратился к Олланду после теракта в Ницце

15 июля 2016, 12:46
Путин публично обратился к Олланду после теракта в Ницце

Президент России Владимир Путин обратился с публичным посланием к президенту Франции Франсуа Олланду и всему французскому народу в связи с трагическими событиями в Ницце.

«Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создаёт для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним. Преступление в Ницце, в результате которого есть погибшие и пострадавшие в том числе среди российских граждан, совершено с особой жестокостью и особым цинизмом», - цитирует послание президента его официальный сайт. Российский глава также попросил Олланда передать слова соболезнования семьям погибших.

Как сообщалось ранее, глава Франции посетил в больницу, куда доставили пострадавших при теракте на Английской набережной. Вместе с Олландом в госпиталь приехал премьер Франции Мануэль Вальс.

В настоящий момент в Москве проходит траурный митинг у французского посольства. Жители столицы несут цветы, свечи, игрушки, плакаты с лозунгами. Как сообщает «Эхо Москвы», в 16.00 по мск у посольства объявят минуту молчания в память о жертвах теракта.

"