Posted 15 июля 2016,, 11:12

Published 15 июля 2016,, 11:12

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Погибшая в Ницце россиянка оказалась студенткой Финансового университета

15 июля 2016, 11:12
Погибшая в Ницце россиянка оказалась студенткой Финансового университета

Финансовый университет при Правительстве РФ на своем официальном сайте выразил соболезнования родным и близким студентки Виктории Савченко, которая погибла в ночь на пятницу при теракте в Ницце. Девушка училась на 4-м курсе факультета менеджмента. В данный момент она считается единственной погибшей россиянкой.

«Ее подруга, также наша студентка, Полина Серебрянникова пострадала и в настоящее время находится в больнице», – сообщает сайт вуза. Администрация университета надеется на скорейшее выздоровление девушки.

Консульский департамент МИД России ранее подтвердил информацию о том, что среди погибших и пострадавших при теракте в Ницце есть и граждане РФ. «Погибла одна россиянка, ее подруга ранена. Кроме того, местонахождение еще троих россиян пока неизвестно. Генконсульство России в Марселе уточняет информацию о пострадавших», – сказано на официальной странице ведомства в социальной сети Facebook.

Напомним, в четверг вечером, во время празднования Дня взятия Бастилии – главного праздника Франции – грузовик на полной скорости въехал в толпу людей, гулявших на Английской набережной в Ницце. Согласно последним данным, погибли более 80 человек.

"