Posted 15 июля 2015,, 12:20

Published 15 июля 2015,, 12:20

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В Москве вспоминают жертв катастрофы, произошедшей в метро в июле 2014 года

15 июля 2015, 12:20
В Москве вспоминают жертв катастрофы, произошедшей в метро в июле 2014 года
Сюжет
Метро

В Москве у станции метро «Парк Победы» проходит церемония, посвященная памяти жертв аварии в московском метро на Арбатско-Покровской линии. В возложении цветов к импровизированному мемориалу принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

В среду, 17 июля, в столице на Поклонной горе проходит акция памяти по погибшим в аварии, которая произошла в московском метро год назад. Москвичи приносят цветы и свечи к импровизированному мемориалу. Дань памяти погибшим отдал также мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает канал ТВЦ. Градоначальник прибыл на Поклонную гору и возложил к «мемориалу» букет из роз.

Напомним, что 15 июля 2014 года в московском метро произошла крупнейшая за всю его историю авария. В перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии с пути сошли несколько вагонов. В результате ЧП погибли 24 человека, 271 получили различные травмы. Следствие полагает, что причиной трагедии стала халатность техперсонала. Отмечается, что во время врезки стрелочного перевода были нарушены правила работы. По факту аварии возбуждено уголовное дело, которое ранее было передано в суд. Обвиняемыми по делу проходят замдиректора ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути Московского метрополитена Алексей Трофимов, старший мастер дистанции Валерий Башкатов и помощника мастера дистанции Юрий Гордов.

Л.

"