Posted 15 июля 2015,, 09:23

Published 15 июля 2015,, 09:23

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В Москве появятся таблички «Работает эвакуатор»

15 июля 2015, 09:23
В Москве появятся таблички «Работает эвакуатор»
Сюжет
ПДД

В Москве в местах, где запрещена остановка или стоянка транспорта, появятся предупреждающие таблички «Работает эвакуатор». Оснащение знаками начнется с выездных магистралей столицы.

В среду в московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что в столице появятся порядка 7 тысяч знаков, предупреждающих о работе эвакуатора. «Первые наши таблички появятся в Москве, основываясь на наших специальных подсчетах, на выездных магистралях и в центре города, а также на полосах для движения общественного транспорта», - передает РИА Новости со слов руководителя ЦОДД Вадима Юрьева. Также сообщается, что соответствующие предупреждения будут установлены таким образом, что ими будет оснащено порядка 20% всех мест, в которых запрещается остановка.

Как отметил глава ЦОДД, новые знаки будут изготовлены из прочного металла, также они будут иметь светоотражающие элементы. «На старых знаках пленка не обладает светоотражающей динамикой, метал легко сгибаемый. Наш продукт выйдет, конечно, несколько дороже, а финальная цена определится конечным предложением», - подчеркнул он.

Напомним, что подобные меры принимаются в связи с принятым ранее федеральным законом «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»». Согласно внесенным поправкам, с 8 августа 2015 года эвакуация транспортных средств будет возможна только из-под знаков, предупреждающих о работе эвакуатора.

Л.

"