Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Победителям ЧМ-2018 пришлось нелегко: только яркие моменты финала мундиаля

14 июля 2014, 21:57

14.07.14 В финале чемпионата мира по футболу в Бразилии, который состоялся накануне на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, сборная Германии сумела забить один гол в дополнительное время, в результате чего одержала победу над Аргентиной (1:0).

Автором единственного гола за матч стал Марио Гетце.

Во время второго тайма финального матча ЧМ-2014 на поле выбежал видеоблогер Виталий Здоровецкий. На его теле красовалась надпись «прирожденный пранкстер». До того, как его с поля увели охранники, он попытался поцеловать игрока немецкой сборной Бенедикта Хеведеса.

Однако охрана очень быстро справилась с хулиганом, спустя несколько минут инцидент был исчерпан.

Стоит отметить, что несколько игроков Германии получили травмы во время матча. Так, один из инцидентов произошел, когда Мануэль Нойер выбежал к границе штрафной и выбил мяч у Гонсало Игуаина, в результате последний получил удар в голову.

Еще один неприятный инцидент произошел с Швайнштайгером, который получил рассечение, когда боролся за мяч в с Агуэро.