Posted 15 июля 2013,, 15:00

Published 15 июля 2013,, 15:00

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

2 млн кустов конопли выкорчевали с поля сельхозтехникума Ростовской области

15 июля 2013, 15:00
2 млн кустов конопли выкорчевали с поля сельхозтехникума Ростовской области

Крупные заросли дикорастущей конопли обнаружены группой антинаркотической комиссии Ростовской области. «Дичка» произрастала на более чем 3 гектарах земли, принадлежащей сельскохозяйственному техникуму в Константиновском районе. Сотрудники ведомства уничтожили более 18 тонн конопли.

«В результате рейда было уничтожено более 18 тонн наркосодержащего растения, а это более 2 млн кустов», — сообщается на сайте УФСКН по области.

В настоящее время подготовлены документы для административного наказания руководства учебного заведения. Члены комиссии напомнили, что неприятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, влечет наложение административного штрафа.

Как писали «НИ», в сентябре прошлого года полиция уничтожила коноплю,
которую незаконно выращивали ученые НИИ в Калининградской области. В Полесском районе по предписанию правоохранительных органов было выкошено и уничтожено около 5 тысяч кустов конопли. Тогда ученые пояснили, что они выращивали канабис, чтобы разобраться в особенностях созревания растения в местных условиях. Правда, ученые не согласовали свои исследования, связанные с выращиванием запрещенных культур, ни с властями, ни с правоохранительными органами.

В августе того же года наркополицейские уничтожили 7 тонн конопли,
выросшей в подмосковном колхозе в Раменском. Подозрительную плантацию вычислили местные жители – они забеспокоились, когда неизвестные приехали собирать семена растений.

Т.

"