Posted 15 июля 2010,, 13:55

Published 15 июля 2010,, 13:55

Modified 8 марта, 07:09

Updated 8 марта, 07:09

Колумбийский оркестр даст концерт в Кафедральном соборе Петра и Павла в Москве

15 июля 2010, 13:55
Колумбийский оркестр даст концерт в Кафедральном соборе Петра и Павла в Москве

Москвичи и гости столицы смогут насладиться сегодня органной музыкой в исполнении колумбийского оркестра под управлением маэстро Альваро Посады Кастаньо, который пройдет в евангелическо-лютеранском Кафедральном соборе Святых Петра и Павла в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. Уникальная акустика собора позволит в полной мере оценить звучание одного из немногих сохранившихся в России органов девятнадцатого столетия.

Концерт колумбийских музыкантов организован в честь 200-летия независимости Колумбии и 75-летия установления дипломатических отношений с Россией. К этим датам посольство Колумбии в РФ организовало также проведение других культурных событий, в числе которых концерт «Песни Колумбии», выставка национальной живописи и скульптуры, показ колумбийских фильмов.

Праздник закончится торжественным приемом 20 июля в колумбийском дипломатическом представительстве. Российская сторона подготовила «ответный подарок» – выступление Художественной ассоциации имени Сергея Владимирского «Гренада». Как отметил министр иностранных дел Колумбии Хайме Бермудес во время недавнего визита в Москву, «наша страна с каждым днем все ближе к России».

"