Posted 15 июля 2010,, 10:23

Published 15 июля 2010,, 10:23

Modified 8 марта, 07:09

Updated 8 марта, 07:09

В Алтайском крае состоится XIII краевой фестиваль русского фольклора «Древо»

15 июля 2010, 10:23
В Алтайском крае состоится XIII краевой фестиваль русского фольклора «Древо»

XIII краевой фестиваль русского фольклора «Древо» пройдет с 16 по 18 июля в Новичихинском районе Алтайского края.

В фестивале примут участие 15 фольклорных коллективов: аутентичных (этнографических) и вторичных (бытовых) коллективов, а также исполнители частушек, сказок, небылиц, ансамбли и индивидуальные исполнители на традиционных народных инструментах из 14 территорий Алтайского края, Республики Алтай, городов Москвы, Новосибирска, Кемерова, Сургута, сообщили в пресс-службе Управления культуры Алтайского края.

Как отметили в Алтайском краевом центре народного творчества и досуга, программа фестиваля очень насыщенная. Гостей праздника ждут яркие выступления коллективов, праздничное шествие и концерт, посвященные 125-летию с. Новичиха и 70-летию Новичихинского района. Кроме того, будет работать творческая лаборатория, пройдет мастер-класс по теме «Современные формы воплощения традиционного фольклора», который проведет вице-президент Российского фольклорного союза Вячеслав Асанов из Москвы.

Среди основных целей и задач фестиваля – содействие сохранению и развитию русской традиционной культуры Алтайского края, поддержка самобытных фольклорных коллективов и отдельных исполнителей, сообщает краевое управление по культуре и архивному делу.

"