Posted 15 июля 2009,, 07:35

Published 15 июля 2009,, 07:35

Modified 8 марта, 07:31

Updated 8 марта, 07:31

Машина судебного пристава обстреляна в Ингушетии: двое погибших

Машина судебного пристава обстреляна в Ингушетии: двое погибших

15 июля 2009, 07:35
Машина судебного пристава обстреляна в Ингушетии: двое погибших

В Ингушетии сегодня около 8:40 был обстрелян автомобиль «Лада Приора», за рулем которого находился судебный пристав Бекхан Евлоев. Инцидент произошел на федеральной трассе «Кавказ» около селения Гази-Юрт.

Об этом сообщила пресс-секретарь СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова.

Кроме него в машине находились девушка и судебный пристав-исполнитель Декхан Евлоев.

В результате полученных огнестрельных ранений Декхан Евлоев и девушка скончались. Ахмед Евлоев ранен и госпитализирован.

На месте нападения работает следственно-оперативная группа, личности преступников, открывших огонь по машине Евлоева, пока не установлены. По данным ИТАР-ТАСС, они скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21114. Правоохранительные органы ведут розыск злоумышленников.

Между тем обстановка в Ингушетии остается крайне напряженной. Так, в ночь на 13 июля в республике обстреляли следователя и пытались взорвать биржу труда. В 3:00 сторож Центра службы занятости в Назрани обнаружил у входной двери взрывное устройство. Его, по словам сторожа, заложили неизвестные, скрывшиеся на белых «Жигулях» 7-й модели. Устройство было сконструировано из гранаты Ф-1, детонатора, батареек и часового механизма. Разминирование проводили с использованием водяной пушки и завершили к семи утра.

Также примерно в три часа ночи в муниципальном округе Альтиевский города Назрани на улице Суворовской был обстрелян дом следователя МВД республики Ибрагима Мархиева. Пресс-секретарь МВД Ингушетии Мадина Хадзиева рассказала «Новым Известиям», что огонь велся из автоматов и гранатометов. Никто не пострадал, но дом получил значительные повреждения. Стрелявшие скрылись предположительно на белом автомобиле «Лада». Поиск преступников продолжается.

Вчера, кроме того, были установлены личности еще трех боевиков, убитых 11 июля в ходе совместной спецоперации МВД Чечни и Ингушетии. Это 27-летние местные жители Магомед Котиев и Абу-Муслим Химаев, а также гражданин Казахстана Исмаил Джабаров.

"